Изготовление сумки мешочка

1. Размер изделия в готовом виде составляет 25х36 см. для того что бы сделать переднюю часть сумки. Отмерьте 2,5 см. от нижнего края рисунка (на иллюстрации это место показано красной пунктирной линией, выполненной намёточным швом) и пришейте меньший по размеру кусок цветной ткани к этой детали. Прикрепите булавками и пристрочите на машинке ленту поверх шва, что бы скрыть его.

2. Положите переднюю деталь лицевой стороной вниз и сделайте двойную подгибку по 1 см. на изнаночную сторону с обеих сторон детали, приколите булавками и пристрочите на машинке. Повторите эту же процедуру со второй деталью из цветной ткани для обратной стороны сумки.




3. Теперь пристрочите на машинке обе детали лицевыми сторонами внутрь, при этом не забудьте прекратить строчку на расстоянии 6 см. от верхнего края сумки. Пригладьте утюгом швы таким образом, что бы они лежали плоско по обеим сторонам стыка, затем дважды подверните верхний край на изнаночную сторону так, что бы он с верхней точкой бокового шва.




4. Теперь с помощью английской булавки протяните ленту через верхний канал. Выверните сумку на лицевую сторону и пришейте декоративный бантик.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...