Стежок «ленивая маргаритка»


1. Вденьте в вышивальную иглу нить мулине в два сложения и закрепите её переплетением через стежки на изнаночной стороне. Выведите иглу на лицевую сторону ткани.




2. Сделайте ниткой петлю, проделов прокол иглой вниз в одну и ту же дырочку канвы. Придерживайте петлю на поверхности канвы.




3. Выведите иглу вверх так, что бы кончик её захватил верхнюю часть петли. Положите маленький прямой стежок поверх нити и потяните его для закрепления. Теперь переходите к выполнению следующего лепестка маргаритки и так далее.


Оформление вышивки с бисером
При оформлении готовой вышивки с бисером в рамку вам придётся её натягивать. Не забудьте подложить под бисер мягкое полотенце, что бы защитить его от раздавливания.

Эффект витражного стекла
Для создания эффекта витражного стекла при выполнении стежков «назад иголку» используйте металлизированную нить в три сложения.
Плотности стежков на канве.
При работе с нитками металик пользуйтесь короткими отрезками этих ниток
Вышивка нитью в три сложения означает, что канва Aida будет заполнена стежками довольно плотно. Поэтому имеет смысл воспользоваться более тонкой иглой №26, которая легче проходит сквозь отверстия канвы.




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...