Лампа-клипса для вышивки крестом

Опытные вышивальщицы отмечают удобство этого аксессуара для любимого хобби.
Тем не менее возникает ряд вопросов перед покупкой этого "помощника" рукодельниц.

1. На сколько хватает светодиодов?
Не нужно бояться, что светодиоды мало протянут, средний срок службы светодиода 16 тыс. часов - это для статистики китайские недорогие светодиоды, обычная лампа - 1000 часов, это приблизительно год. То есть светодиод прослужит 16 лет, если пользоваться так же часто, как обычной лампой

2. За что крепить эту чудо лампочку?
Многие вышивальщицы отмечают, что не всегда и не всем удобно крепить лампочку на пяльца. " куда эту клипсу прикреплять. просто на сами пяльцы плохо получается - слишком тонкие для нее, и канва тянется. если на крепление пялец- вроде ничего, но ее постоянно надо крутить, чтоб тень от руки не падала на вышиваемое. опять же - нитку закреплять. перевернула пяльца, лампа сбилась (хорошо - не отвалилась), и снова надо ее крепить". Для таких случаев есть рекомендация крепить ее на себя, например, за воротник.

Кстати, а вот если взять сразу с двумя "усами" лампу, то это очень удобная вещь - с изнанки подсвечивать. А на чёрной канве - так вообще. Один "усик" сверху, вторым - снизу. :)

3. Как часто надо менять батарейки?
"Батарейки меняла один раз - через полгода использования, причём я мало того что вышиваю часами, я с ней ещё и работала также часами (рукописи вычитывала) в комнате, где ребёнок маленький спал :-) Иногда муж лампу берёт - в этой же комнате вечерком газетку почитать. В общем, лампе больше года, собираюсь второй раз менять батарейки."

В общем, Лампа-клипса для вышивания, как любая другая вещь имеет свои плюсы и свои минусы. И надо отметить, что все это индивидуально.
__________
Takie dela.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...