Вышивка на темной канве

1. Самый важный совет, который пригодится абсолютно всем рукодельникам, а особенно тем, кто работает с темной канвой, это вышивать только при очень хорошем освещении.

2. Для того, чтобы четче видеть работу на темной канве положите на колени кусок белой ткани, тогда дырочки на канве станут более заметными. Альтернативой может служить специальная лампа, которая помещается на коленях и освещает вашу работу снизу.

3. Пользуйтесь лупой для снятия чрезмерного напряжения глаз, особенно при работе на тёмной канве. В продаже имеются лупы с увеличительными стёклами разного размера и силы увеличения на ваш выбор.

4. Еще одна хитрость вышивальщиц – это разметка темной канвы белыми нитками или специальным карандашом со светлым грифелем на блоки 10х10 клеточек канвы.

5. Для создания более интенсивной цветовой палитры вышивайте рисунок нитью мулине в три сложения вместо двух. Это очень важно в тех случаях, когда тёмная или очень яркая канва не должна просматриваться сквозь стежки, выполненные светлыми нитками.

6. Снимайте с канвы ворс и волокна с помощью клейкой ленты – скотча, это сохранит вашу ткань аккуратной и чистой.

http://knol.google.com/k/elena-brizg/-/v7nf6i2erqta/5#

__________
Takie dela.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...